Э-здоровье стало работать стабильнее — представительница НСЗ

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В конце прошлой и начале этой недели работа системы э-здоровья стабилизировалась. Об этом в интервью Latvijas Radio сказала заместительница директора Национальной службы здравоохранения (НСЗ) Линда Фреймане.

Фреймане признала, что в первый рабочий день года, когда использование системы стало обязательным, в ее работе были перебои, создавшие проблемы многим пользователям.

По ее словам, работа по устранению неполадок была проведена и со стороны НСЗ, и со стороны разработчиков системы, и со стороны медицинских учреждений. «Мы проанализировали почти все случаи и посмотрели каким образом в каждом конкретном учреждении можно улучшить работу, чтобы эти перебои больше не повторились».

Фреймане также заявила, что теперь система функционирует непрерывно. «Вчера был новый максимум по числу одновременных пользователей — более 14 тысяч человек работали в системе».

Кроме того, на прошлой неделе было выписано 122 тысячи рецептов, что почти что превосходит результат за весь декабрь прошлого года, рассказала представительница НСЗ.

Если пользователь сталкивается с проблемой в работе с порталом, то необходимо сообщить об этом службе поддержки. Система работает все лучше, сказала Фелдмане и добавила, что примерно через два месяца пользователи полностью освоятся.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное