Дорожные ремонты и пробки — для некоторых праздник Лиго начнется позже

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Желающим отметить Лиго вне дома следует считаться с дорожными ремонтами. Строительные работы проводятся по всей стране, из-за чего на многих отрезках дорог установлены ограничения скорости и регулирующие движение светофоры.

Представитель ответственного за дорожные ремонты предприятия Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова призывает водителей соблюдать запрещающие сигналы светофоров, а чтобы не опоздать на празднование – выезжать вовремя.

«Отправляясь праздновать, водителям следует считаться, что ограничения на движение будут действовать и в выходные дни, поскольку они введены в связи с ремонтными работами», - напомнила Кононова.

Она рассказала, что уже сегодня, когда рижане массово покидают столицу, для движения открыт мост у Кегумской ГЭС, а также сняты светофоры на отрезке от Кекениеки до Аннениеки на Лиепайском шоссе.

«Но другие светофоры и ограничивающие скорость знаки остались, поэтому сегодня, особенно под Ригой, водителям следует считаться, что движение будет более интенсивным», - предупредила представитель Latvijas Valsts ceļi.

Информацию о идущих и планируемых работах можно получить на сайте Latvijas Valsts ceļi и по бесплатному телефону 80005555.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное