Дополнен список стран, чьи Covid-сертификаты действительны в Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С 1 сентября в Латвии признаются Сovid-сертфикаты, выданные в США, Австралии, Израиле, Новой Зеландии и Канаде, их обладатели смогут въезжать в нашу страну без дополнительных ограничений. Сертификат, подтверждающий вакцинацию от Covid-19 или перенесенное заболевание принимается в цифровом и бумажном форматах.

До сих пор правила предусматривали, что жители только одной страны — Великобритании — могли въехать в Латвию, предъявив сертификат вакцинации, отличающийся от признанного в Евросоюзе документа.

«Эти люди, в том числе наши соотечественники, наша диаспора, смогут въехать в Латвию без ограничений. До сих пор вакцинация путешественников теми же, признанными в Европе вакцинами, например, из США, не признавалась. Хотя мы знаем, что люди действительно были привиты», — указал Янис Бекерис, пресс-секретарь Министерства иностранных дел.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, с 1 июня каждый житель Латвии может получить цифровой сертификат, который является подтверждением того, что человек вакцинирован от Covid-19, сдал анализы на Covid-19 или перенес заболевание. Сертификат можно использовать на территории Латвийской Республики, например, как подтверждение для получения услуги, посещения учреждения или мероприятия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное