Донорский центр призывает сдавать кровь

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Хотя в стране ввдена чрезвычайная ситуация, которая предусматривает различные ограничения, Государственный центр доноров крови, как и другие медицинские учреждения, продолжает активно работать, сообщает Latvijas Radio.

Egita Pole: Aicinām donorus kopā palīdzēt pacientiem nākotnē
00:00 / 01:09
Скачать

Директор ведомства Эгита Поле сообщила, что центр ожидает больше пациентов, нуждающихся в крови, и, возможно, более тяжелые случаи. «Поэтому мы призываем всех доноров, которые сейчас чувствуют себя здоровыми, дойти до ближайшего пункта и сдать кровь, чтобы [мы могли] создать достаточные запасы, если такие на понадобятся через неделю-две».

«Сейчас у нас достаточно резервов, но в последние несколько дней мы наблюдаем некоторую осторожность в организации дней доноров со стороны местных властей и компаний. Нам отказывают во многих выездах, что понятно. В то же время мы хотели бы напомнить, что донорство — это не массовое мероприятие. Мы ожидаем действительно здоровых доноров и примем все меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасную сдачу крови. Мы призываем работать вместе, чтобы помочь пациентам в будущем», — сказала Поле.

Государственный центр доноров крови в марте планирует провести 47 выездов, ранее сообщала Служба новостей Латвийского радио 4.

Во время выездов кровь можно будет сдать в Дагде, Леясциемсе, Свенте, Карсаве, Прейли, Екабпилсе, Виляны, Балтинаве, Иецаве и других латвийских городах. Больше всего выездов будут проведено по столице.

Информацию о местонахождении пунктов сдачи крови можно найти на сайте центра vadc.lv. Чтобы пожертвовать кровь, нужно брать с собой удостоверяющий личность документ – паспорт или ID-карту.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное