Докторов-клоунов в Латвии набрали достаточно – пока хватит

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Четвертый год в Латвии трудятся доктора-клоуны – подготовленные специалисты, помогающие пациентам преодолеть больничную скуку и вытерпеть неприятные процедуры. В этом году их стало больше на 26 человек. И уже с сентября они начнут работать в еще трех региональных больницах — Лиепайской, Резекненской и Даугавпилсской, сообщает Русское вещание LTV7. А вот новый набор учащихся пока проводить не планируется.

«Мы нашли людей, которые живут в регионах. Сейчас они проходят последнюю практику, и с сентября они – практически полноценные сотрудники больницы. Мы так их называем. Они – часть больницы», – говорит руководитель проекта «Доктор-клоун» Марианна Миловская.

Больше докторов-клоунов стало также в Вентспилсе, Валмиере и Цесисе. Раньше там было лишь по одному такому специалисту. А ведь они помогают не только маленьким пациентам, но и врачам – несут позитив.

В проекте считают, что сейчас докторов-клоунов достаточно — всего их насчитывается 46 человек. Поэтому в ближайшие 2-3 года будет приостановлен набор на программу обучения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное