Для сокращения очередей в столичных отделениях УДГМ работают сверхурочно; приняли 40 новых сотрудников

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Для сокращения очередей с 30 января сотрудники трех из четырех рижских отделений Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ/PMLP) начали работать сверхурочно. Кроме того, управление приняло на работу 40 новых сотрудников, сообщает программа LTV 4. studija.

Планируется, что после обучения новые сотрудники смогут приступить к работе в середине марта. Поскольку документы, которые невозможно было продлить во время пандемии, действуют только до апреля, а выбрать ID-карты, согласно новым правилам, люди стремятся к маю, планируются «пробки» из желающих получить новые документы — и это можно было вовремя спрогнозировать. Почему о расширении штата не задумались раньше?

«Деньги мы получили только сейчас. Конкурсы были объявлены сразу. Это дополнительные деньги из нового бюджета — технического. Пока денег не было, не было смысла нанимать 40 сотрудников, это значительные инвестиции», — заявила Мадара Пуке, заместитель директора PMLP, руководитель отдела по связям с общественностью.

С 30 января в трех из четырех отделений PMLP в столице сотрудники работают сверхурочно, часы приема продлили.

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, ID-карта будет обязательной с 1 мая 2023 года для людей в возрасте от 15 до 64 лет. Переходный период для пенсионеров — до 2030 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное