Для изучения латышского языка созданы игры

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Агентство латышского языка разработало игры для детей, изучающих латышский язык, Atrodi burtus («Найди буквы!») и Atrodi vārdus («Найди слова!»). Они находятся в свободном доступе на сайте агентства, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

С играми можно ознакомиться в рубрике Māci un mācies latviešu valodu («Учим и изучаем латышский язык») на maciunmacies.valoda.lv. Они составлены таким образом, что не только вызывают интерес к латышскому языку и улучшают словарный запас, но и помогают развивать фонематический слух и навыки чтения, рассказывает Лиене Валдмане, методист Агентства латышского языка:

Для изучения латышского языка созданы игры
00:00 / 00:34
Скачать

«Игра «Найди буквы» — конечно, больше для детей дошкольного возраста, потому что там надо только искать буквы — и там проговариваются звуки. А игра «Найди слова» предназначена как для детей дошкольного возраста, так и для начальной школы. В этой игре много уровней — можно выбрать уровень проще, а можно сложнее. Эту игру можно смело использовать до 4-го класса. И, конечно, ее могут использовать и взрослые, потому что словарный запас нужно осваивать и взрослым — тем, кто учит латышский язык».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное