Директора 71-й школы могут уволить за нарушение норм эпидемиологической безопасности

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Если в ходе проверки будет установлено, что нарушались правила эпидемиологической безопасности, будет принято решение о том, соответствует ли занимаемой должности директор Рижской 71-й средней школы Андрей Рыжиков, сообщил на пресс-коференции директора Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Марис Крастиньш.

Крастиньш рассказал, что сейчас проверяются факты. И если будут выявлены нарушения, будет приниматься решение о наказании директора школы.

По первоначальной информации, которая еще проверяется, 14 октября Рыжиков вел урок в седьмом классе. Почувствовав себя плохо, он обратился к врачу. Следующие дни он работал удаленно, а позже ушел на больничный. 21 октября у него был констатирован Covid-19.

Впрочем, возможно, еще до обращения к врачу Рыжиков ходил на работу с симптомами заболевания.

Сейчас известно, что Covid-19 выявлен у десяти работников и педагогов этой школы. Детей это не затронуло, поскольку в это время были школьные каникулы. Впрочем, седьмые классы, где преподавал Рыжиков, находятся на карантине.

По словам Крастиньша, в этой ситуации речь идет о двух сферах ответственности – одна касается организации труда, а вторая – эпидемиологической безопасности.

И сейчас ясно, что руководитель учреждения, который должен был показывать пример коллективу своим ответственным отношением, поступил противоположно, что заставляет усомниться в его компетентности, добавил Крастиньш.

Накануне Русское вещание LTV7 сообщало со ссылкой на анонимный источник, что директор школы Андрей Рыжиков ходил на работу больным и преподавал школьникам историю.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное