Детская больница увеличит число удаленных консультаций

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Детская клиническая университетская больница (ДКУБ) увеличила число удаленных консультаций и с 25 октября, помимо консультирования пациентов с хроническими заболеваниями, предлагает также удаленные консультации педиатров при острых заболеваниях.

Специалисты больницы также окажут поддержку коллегам, например, семейным врачам и врачам региональных больниц.

С учетом возрастающей необходимости оказывать поддержку в лечении детей с Covid-19 специалисты Детской больницы разработали рекомендации для семейных врачей в случае острого заболевания ребенка коронавирусом. Кроме того, в больнице доступны амбулаторные консультации для переболевших коронавирусом детей, или т. н. постковидная программа.

 Как получить удаленную помощь специалистов Детской больницы

Если при остром заболевании требуется дистанционная педиатрическая консультация, с 25 октября родители могут подать заявку по телефону 80708866 (время работы с 8.00 до 17.00), а в выходные и праздничные дни - по телефону 67536708 (время работы с 10.00 до 17.00). ). Персонал колл-центра запишет данные о ребенке, и педиатр свяжется с родителями как можно скорее в течение следующих 24 часов.

Кроме того родители могут воспользоваться возможностью записаться на уже доступные дистанционные консультации к другим специалистам Детской больницы, заполнив онлайн-заявку или позвонив по телефону 80708866 (в рабочие дни с 8.00 до 17.00).

Врачи, работающие в других медучреждениях, могут получить педиатрическую консультацию по телефону 25680015 (специалисты районных больниц - в рабочие дни с 9.00 до 16.00, семейные врачи - по вторникам и четвергам с 13.00 до 15.00) или письменно, отправив электронное письмо на адрес [email protected].

 Что делать и когда обращаться в больницу, если дома заболел ребенок

В настоящее время Детская больница продолжает оказывать широкий спектр запланированных услуг и планирует свою работу так, чтобы оказывать всевозможную помощь как можно дольше. В связи с ограничением услуг педиатрических отделений в Тукумской больнице и Елгавской городской больнице, столичная больница принимает пациентов из этих регионов, нуждающихся в круглосуточном медицинском наблюдении.

Осознавая загруженность, врачи призывают родителей заботится о здоровье и безопасности детей, в том числе избегать риска травм. Изначальную информацию, что делать в домашних условиях и когда направляться в больницу, если у ребенка, например, жар, высокая температура, жидкий стул или запор, рвота, боль в горле, кашель, можно найти на сайте медучреждения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще