Детская больница начала менять структуру

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сегодня в Детской клинической университетской больнице завершился первый этап реформы: объединение двух подразделений больницы, которые сейчас располагается юридически по двум адресам — в Торнякалнсе и в Межциемсе — продлится до 2021 года, сообщает Латвийское радио-4.

«Мы уже в прошлом году приняли решение, что объединим оба объекта нашей больницы — один, который находится на улице Юглас, и второй, где мы сегодня находимся — на Виенибас гатве. Мы рады, что сегодня завершен первый этап этого длительного процесса объединения.

И дети неонкологического профиля, которые родились досрочно и не могут сразу после рождения отправиться домой, те, кому необходима медицинская поддержка, — все они в течение короткого времени будут лечиться на Виенибас гатве»,

— рассказала член правления детской больницы Зане Страуме.

«Если мы смотрим на перспективу, говорим о будущих этапах — этим летом мы планируем интегрировать в отделения Виенибас гатве инфекционное отделение улицы Юглас. И эти наши планы относятся к более далекому будущему — на 2020-2021 годы, когда мы планируем завершить этот процесс, и на Виенибас гатве переберется клиника реабилитации и детская психиатрическая клиника», — добавила она.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное