«Дети, учитесь создавать роботов, или они отнимут у вас работу!» — предприниматель

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Детям в школе стоит учить физику и математику, потому что в будущем либо они сами будут программировать роботов, либо роботы лишат их работы, заявил в интервью LTV президент Латвийской ассоциации электронной и электротехнической промышленности Нормунд Бергс.

Сегодня в Латвии проходит День электроники. Юные энтузиасты со своими изобретениями и их учителя встречаются в Рижском техническом колледже.

Бергс рассказал, что в Латвии по-прежнему не хватает инженеров и программистов. Однако в школах наблюдается положительная тенденция. Становится все больше кружков робототехники и электроники, и эти знания приобретают учителя и дети.

Предприниматель мотивировал школьников изучать точные науки. «Дети, изучайте физику и математику, потому что вы либо будете теми, кто будет программировать, управлять и создавать роботов, либо роботы отберут вашу работу в будущем. Это серьезно, и это всегда надо помнить».

Он также убежден, что в школах следует преподавать больше физики. «Мы настаиваем на этом в течение 15 лет. На том же экзамене по физике, что экзамен должен быть!»

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное