Novosti

Русская интеллигенция о НАТО

Novosti

Прогноз погоды на 16.08

Две недели на снос Maxima

Демонтаж Maxima в Золитуде начнут с понедельника

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Уже с понедельника планируется начать демонтаж развалин магазина Maxima в Золитуде. Местных жителей предупреждают — возможен шум и пыль. Окна открывать не советуют. Однако, как оказалось сами жители о предстоящих работах слышат от съёмочной группы ЛТВ7 впервые.

Гул мотора, стук и шум. По словам жителей Золитуде они уже привыкли, что под их окнами все время что­то происходит — следственный эксперимент, сбор улик, и вот теперь снос здания.

Уже совсем скоро от развалин, где когда­то находился магазин Maxima не останется и следа. Стоительные работы идут уже сейчас, однако демонтаж больших частей начнется в понедельник. Жителям близлежащих домов советуют не открывать окна из­за повышенного шума и пыли.

Однако сами жители, по крайне мере, сегодня с утра, были, похоже не в курсе. Мы пообщались с некоторыми из них, и как оказалось предупреждение о возможном шуме и пыли они слышат впервые. От нас.

"Насколько я знаю, в подъезде наклеены бумажки, но сам пока ничего не слышал", - отмечает житель соседнего дома Евгений.

В подъезде висит доска объявлений, однако и здесь нет никакой инофрмации о предстоящих работах и неудобствах, которые могут быть связаны с ними.

Софья живет в доме напротив, окна ее квартиры выходят прямо на развалины, когда­то бывшего магазина. Призыв не открывать окна во время строительных работ она нигде не слышала, объявлений — не видела.

Только после полудня появилась официальная иноформация:

"Как владельцы помещений, мы подали проект демонтажа оставшихся конструкций в Рижскую стройуправу. Мы приносим жителям Золитуде за возможные неудобства, поскольку во время работ может быть много шума и пыли. Все работы мы постараемся выполнить как можно оперативнее", - заявил представитель Maxima Latvija Янис Бесерис.

По его словам, работы по демонтажу планируется закончить уже к концу августа.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное