Rus.Lsm Сегодня вечером

Искусство пипаркукас

Rus.Lsm Сегодня вечером

Рождественское чудо. Год спустя

Жизнь Шарика. Продолжение

Дело Шарика: агрессивный пес признан конфискованным имуществом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В июне этого года собака по кличке Шарик искусала свою хозяйку. Женщине грозила ампутация обеих руки. Тогда, собаку не усыпили, а отправили в приют для животных, где должны были установить причину агрессивного поведения животного и решить его дальнейшую судьбу — усыпить или нет. Прошло полгода. Решение принято – пес будет жить, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Пустые комнаты, грязный пол, старые тряпки... В этом заброшенном доме Шарик в одиночестве провел два месяца. Лишь изредка его навещали активисты из общества защиты животных. При этом, у пса была законная хозяйка.

«Я никогда не видела такой обреченности. Он отказывался от еды, был апатичным. Я понимала, что это просто страдания. Он лежал и ждал чего-то», - рассказывает активистка из общества Tutti Palīdzība Dzīvniekiem Сандра Вилциня.

Таким, по рассказам Сандры Вилцини, был Шарик полгода назад. Тогда, собаку поместили в приют Ulubele. Прошло полгода. Пса не усыпили. За это время он обрел друга Кристапа и научился доверять людям.

Сейчас Кристап уже без страха заходит к Шарику в вольер, хотя сначала он просто сидел рядом с забором.

«За эти полгода Шарик полностью изменился. Он больше не тот напуганный пес, которым был в первые дни. Сейчас он с радостью меня встречает, прыгает и с нетерпением ждет, когда же его выведут на прогулку», - говорит смотритель в приюта Ulubele Кристап Сардико.

Пока об адопции Шарика речи не идет, в приюте с нетерпением ждут официального разрешения.  Но, признают, найти новых хозяев будет непросто. Сперва интерес был большой, теперь же он утих.

«Сначала только я мог зайти к нему в вольер и выгуливать. Но сейчас он уже привык к людям, начал доверять и больше не боится. Другие работники спокойно могут поменять ему воду, покормить», -

Сначала дело Шарика легло на стол полиции, затем Продовольственно-ветеринарной службы оттуда дело передали в Государственное агентство обеспечения, теперь же судьба Шарика в руках Службы госдоходов. Шарик считается конфискованным имуществом. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное