Дело о подделке купонов на турпоездки дошло до суда

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В суд передано дело о возможном крупном мошенничестве, связанном с купонами на путешествия. По информации, оказавшейся в распоряжении передачи LTV «Панорама» , статус пострадавшего применён к 271 лицу.

Суд Земгальского предместья Риги приступил к рассмотрению дела о некоем мужчине по имени Александр Кнырк. Три года назад «Панорама» рассказывала о том, что в поле зрения правоохранительных органов попала созданная им фирма Izdevīgi pirkumi («Выгодные покупки»), предлагавшая на порталах коллективных закупок услуги, связанные с туризмом.

На порталах orangelife.lv и kupon.lv, предлагали туристические поездки «по выгодным ценам». При этом большая часть поездок после продажи была отменена, а потраченные деньги покупателям никто не вернул.

Стоимость покупок колебалась в пределах от 40 до 700 латов. Десятки пострадавших обратились в полицию. Размер уголовного дела оказался настолько большим, что полиции пришлось сформировать специальную следственную группу в составе четырёх следователей. Центр защиты прав потребителей, получивший 115 жалоб, наложил на фирму Izdevīgi pirkumi максимальный возможный штраф — 10 000 латов.

Подозреваемый в разговоре с «Панорамой» утверждал, что клиентов никто и не думал обманывать, а подобная ситуация сложилась из-за неудачи в бизнесе. Всем пострадавшим он пообещал вернуть деньки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное