Давис благополучно вылетел в США

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Девятилетний тяжелобольной мальчик Давис, деньги на лечение которого были собраны при помощи жителей Латвии, в 6:35 вылетел из аэропорта Рига а Филадельфию для прохождения курса лечения. Сопровождает его в американскую клинику мама и двое врачей, передаёт программа LTV 7 "Сегодня утром".

Дависа провожали в Америку не только представители фонда детской больницы, но и корреспонденты Латвийского телевидения.

Давис полетел обычным рейсом, но с собой врачи взяли аппаратуру для реанимации и все необходимые медикаменты. Лечение в такой далекой клинике оказалось жизенной необходимостью, поскольку европейские больницы сочли, что для них случай Дависа слишком сложный.

Американская же клиника имеет успешный опыт лечения диагнозов, подобных поставленному Давису, при помощи новой уникальной технологии.

Как отмечал Rus.LSM.lv, основная часть необходимой суммы, 240 тыс. евро, была собрана жителями Латвии после того, как стало известно, что Национальная служба здоровья 27 ноября отказалась финансировать его лечение за пределами ЕС, ссылаясь на законодательство.

Еще 100 тыс. евро пожертвовало на лечение Дависа госпредприятие Latvijas Valsts meži. Как ранее в интервью LTV7 поясняла премьер-министр Лаймдота Страуюма, посколько оперативно изменить закон невозможно, государство для оплаты лечения ребенка в США могло только использовать схему с пожертвованиями от лица предприятия.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное