Давайте выдержим эту проверку пандемией ответственно — президент Левитс

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Глава государства Эгил Левитс распространил в соцсетях обращение, в котором выражает понимание волнения, переживаний и неуверенности населения и призывает общество ответственно выдержать проверку пандемией коронавируса.

«Этот время — трудное для нас всех, поэтому я понимаю тревогу, переживания и неуверенность в будущем у каждого. Не отрицая прав каждого человека на свободу мысли и слова, давайте будем помнить: находясь рядом со своими близкими, мы желаем им хорошего здоровья и заботимся, чтобы их жизнь не оказалась под угрозой. Давайте будем человечны, разумны и выдержим это испытание пандемией ответственно! Все сообща», — пишет президент. 

 

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, сегодня, 12 декабря, в Риге состоится две уличных акции протеста — участники одной возражают против введенных из-за Covid-19 ограничений, второй — требуют улучшить помощь пострадавшим от кризиса предпринимателям и трудящимся.

Податели обеих заявок в исполнительную дирекцию столицы обещали Рижской думе, что на митингах соберется не более чем по 25 человек (разрешенное число участников), и они будут соблюдать все эпидемиологические требования, в том числе наденут маски. При этом отменен ранее намеченный марш участников второй акции к Сейму, а использование громкоговорителей запрещено.

Rus.lsm.lv уже писал, что публичные протестные мероприятия, несмотря на рост заболеваемости коронавирусом, в  Риге решено не запрещать — но муниципальная полиция будет строго следить за соблюдением эпидемиологических требований во время таких акций

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное