Дарственную Красовицкого сыну аннулировали

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

На шаг вперед продвинулось рассмотрение дела банка Parex в Верховном суде. Там решено аннулировать договор дарения, составленный в пользу сына бывшего совладельца банка Виктора Красовицкого.

По этому документу Красовицкому-младшему достались многомиллионные накопления отца-банкира, которыми тот не желал делиться с государством, покрывая убытки в собственном финансовом предприятии.

Ожидается, что в апреле суд может принять аналогичное решение и по договору, заключенному между Валерием Каргиным и его сыном Ремом.

Дело об аннулировании обоих дарственных рассматривал в 2012-м Рижский окружной суд, и Каргин и Красовицким его решение опротестовали. Вполне возможно, что они подадут апелляцию и на решение Верховного суда. Тем не менее, адвокат истца -  AS Reverta - уверен, что итог тяжбы предрешен, и она будет завершена не в пользу ответчиков.

Ни сам Красовицкий, ни его представители на чтение приговора не явились. Как известно, по подозрению в уводе капиталов от возможного отяшощения против Валерия Каргина и его делового партнера Виктора Красовицкого было возбуждено также уголовное дело, но его летом прошлого года закрыли за истечением срока давности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное