Данных о списании вакцин AstraZeneca у Центра профилактики и контроля заболеваний нет

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

После приостановки использования вакцин против Covid-19 производства AstraZeneca, у Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC) пока нет данных о том, что какие-то дозы вакцины были списаны, сообщает LETA со ссылкой на представителя SPKC Илзе Араю.

Она рассказала, что государственные ответственные учреждения приняли решение об остановке вакцин против Covid-19 производства AstraZeneca поздним вечером понедельника, а потому со вторника семейные врачи упомянутые вакцины не используют.

Арая отметила, что у SPKC пока нет информации о том, что дозы вакцины AstraZeneca могли бы быть списаны.

В то же время она признала, что информация от семейных врачей о списании вакцин AstraZeneca может быть обобщена во второй половине недели.

Русское вещание LTV7 сообщает, что больше всего забот из-за приостановки использования вакцины AstraZeneca выпало на плечи семейных врачей. Часть из них только в понедельник получила флаконы с прививкой, распланировала очередь вакцинируемых, которую затем пришлось распускать.

Семейный врач Илзе Стреле на прививку ждала десять человек: «Утром пила свой кофе, зашла на портал и прочла новость. Вот и всё. Так я узнала о решении. Потом послала сообщение девочкам, они тоже, в кавычках, были рады такому факту. Мы хотим работать, мы можем работать, но нам не дают», - поделилась она опытом остановки вакцины производства AstraZeneca.

Впрочем, говорит врач, когда вакцины и вовсе не были доставлены, «было еще интереснее».

«На вечер запланирована вакцинация, а утром ещё не было препарата. И нам пришлось обзванивать людей, говорить, что вакцинации не будет. На следующий день вакцину привезли. И мы снова звонили, чтобы сказать, что прививка будет. Людей дёргают. И честно говоря, в такой ситуации люди передумывают вакцинироваться», - рассказала Илзе Стреле.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное