Данные школьников и студентов внесут в единый регистр

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Кабинете министров сегодня рассмотрят проект  концепции развития информационной системы государственного образования. Документ предусматривает создание регистра школьников и студентов, а также возможность пользоваться  э-услугами.

Как рассказал Латвийскому радио представитель Министерства образования Рудолфс Калванс, речь идёт о едином регистре студентов, который будет включать в себя разнообразные данные, подтверждающие квалификацию человека – дипломы, сертификаты и другие важные бумаги и удостоверения.

"Также речь идет о важнейшей э-услуге, которую можно сравнить с электронной услугой Министерства внутренних дел - данными Регистра жителей. Мы в рамках нашей концепции разработали услугу, которая называется "Мои данные в учебных регистрах". Здесь так же будет информация о так называемых нянях, то есть о персонах, которые предоставляют услуги по присмотру за детьми", - сказал Рудолфс Калванс.

Предполагается, что используя единую систему, можно будет проверить, присутствует ли конкретный человек в регистре, и обладает ли он правом предоставлять подобную услугу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное