Далеко не все дошкольные педагоги готовы вакцинироваться от Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Опросы педагогов показывают, что только 33% учителей начальных классов готовы сделать прививку от Covid-19, сообщила в интервью передаче Rīta Panorāma на LTV представитель Независимого общества образования, директор детского сада Patnis Ингуна Вартиня.

Она рассказала, что в общеобразовательных школах прививку готовы сделать 45%. Вакцинация — дело добровольное, сказала она, отметив, что для полноценного восстановления очного обучения необходима более высокая отзывчивость.

Опросы, на которые ссылается Вартиня, показали, что 62% работающих в дошкольных учреждениях высказали сомнения и непонимание вакцинации, в общеобразовательных школах — таких 44%.

Общество вместе с Министерством образования начало кампания «Педагоги вакцинируются», в рамках которой сотрудникам образовательных учреждений расскажут о вакцинации.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что работающих очно педагогов, в том числе в дошкольных образовательных учреждениях и спецшколах, привьют ранее, чем планировали — вместе с латвийцами 60-69 лет. Об этом договорилось правительство. 

По данным Минобразования, в дошкольных образовательных учреждениях 12031 педагог и 12546 технических сотрудников, в том числе нянечки. В специальных образовательных учреждениях — 2203 педагога и 1820 сотрудников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное