CSDD опубликовала карту фоторадаров

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Первые стационарные фоторадары начнут функционировать в рабочем режиме уже в этот четверг, 12 января. Информация о зафиксированных ими нарушениях будет пересылаться в Государственную полицию, и если там будет констатировано, что водитель действительно нарушил правила,  то хозяин транспортного средства получит соответствующее уведомление, сообщили в Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD).

Фоторадары будут установлены на автодороге Рига-Елгава у поворота на Бранкас, а также на новой дороге Рига-Кокнесе у транспортной развязки с дорогой Инциемс-Сигулда-кеумс. До настоящего времени радары работали в тестовом режиме и сообщения водителям не высылались.

Водители получат возможность выбирать, как получать уведомления о нарушениях – по электронной почте, внеся свой мейл в регистр CSDD, или как это было до сих пор – но почте у бумажном виде.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

CSDD считает, установка стационарных радаров себя оправдала. В местах их размещения снизилась скорость автомобильного потока и в целом фиксируется незначительное уменьшение количества нарушителей.

Перед каждым местом размещения стационарного фоторадара установлен знак с указанием ограничения скорости, а также дополнительный знак, сообщающий о работающем радаре. В CSDD подчёркивают, что радары размещены для оказания превентивного воздействия – снижения скорости на опасных участках дорог, а не в для того, чтобы зарабатывать деньги на штрафах.

Места для их размещения были выбраны после изучения статистики сотен дорожно-транспортных происшествий, «чёрных точек» и информации о местах наиболее интенсивного автомобильного движения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное