Rus.Lsm Сегодня вечером

Дело номер 12: Едины для Латвии

Rus.Lsm Сегодня вечером

Два фильма на один "Оскар"

Дети могут получить первые в жизни права

CSDD готово выдавать детям первые в их жизни права

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В школах Латвии началась неделя безопасности. Но на сей раз у школьников есть возможность не только больше узнать о безопасном дорожном движении, но еще и сдать экзамен для получения прав на вождение велосипеда.

Согласно новому Закону «О правилах дорожного движения», официально стать водителем велосипеда можно уже с 10-ти лет. И если для столичных школьников этот способ передвижения традиционным не является, то для сельских ребят «двухколесный конь» является основным транспортным средством.

«В ходе недели безопасности мы призываем школьникив осваивать правила дорожного движения. Для этого создана специальная интернет-страничка: berniem.csdd.lv. Там можно учиться в ходе игры, читая, рисуя. А потом - проверить свои знания на экзамене. Все, кто сдаст его успешно получат свои первые в жизни права – права на вождение велосипеда», поясняет представитель Дирекции безопасности дорожного движения Валда Кьяспере.

В Дирекции безопасности дорожного движения говорят – те ребята, которые подготовились к экзамену, сдают его без проблем. 9 тысяч латвийских школьников разного возраста в этом году уже получили права на вождение велосипеда. Сдавать им приходится только теорию. За то, как они освоят практику вождения велосипеда отвечают их родители – говорят в CSDD.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное