Covid-19: в Латвии выявлено 7 новых случаев инфекции

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За последние 24 часа, по данным Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC), в Латвии на Covid-19 проверен 1881 человек, положительными анализы были у семи пациентов.

Как выяснил SPKC, четыре заболевших — это так называемые контактные лица ранее инфицированных Covid-19 пациентов, двое вернулись из-за-границы (Италия, Франция), а пути заражения еще одного человека эпидемиологи сейчас еще выясняют.

В минувшие сутки госпитализация, по сведениям Национальной службы здоровья, потребовалась одному заболевшему. На данный момент в стационарах находятся четыре пациента, их состояние — средней тяжести.

Всего с момента начала пандемии в Латвии проведено 224 412 теста, выявлено 1315 заболевших коронавирусом. Из них выздоровели уже 1078 человек, скончались 32.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что с понедельника, 17 августа, в помещениях сможет одновременно находиться вдвое большее число людей, чем разрешается сейчас — не 500, а тысяча, предусмотрено решением правительства от 11 августа. Однако на уличных массовых мероприятиях численность собравшихся по-прежнему не должна будет превышать 3000.

Латвия отменила режим чрезвычайной ситуации с 10 июня, но необходимо продолжать соблюдать предосторожности — физическое дистанцирование и частое мытье рук.

До конца лета каждый желающий в Латвии может сдать анализ на коронавирус за счет государства. Записаться можно по номеру 8303. Если симптомов нет, можно приехать на велосипеде или общественном транспорте — если использовать маску, а также прийти пешком. Если симптомы есть, стоит предварительно связаться с семейным врачом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное