Covid-19 в Латвии: новых случаев нет

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За последние 24 часа на Covid-19 в Латвии протестировано 668 образцов — положительных не было, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC).

В минувшие сутки госпитализирован один человек, всего в стационарах находятся восемь — их состояние оценивают как средне-тяжелое. 

Всего в Латвии проведено 214 202 теста на Covid-19, зарегистрировано 1290 случаев, выздоровели 1070, из стационаров выписаны 193 пациента. Скончались 32 человека. 

Rus.lsm.lv уже сообщал, что ЦПКЗ  обновил список стран, которые не рекомендованы к посещению. В него попали два десятка европейских государств, вернувшись из которых в Латвию нужно соблюдать 14-дневную самоизоляцию. 

Латвия отменила режим чрезвычайной ситуации с 10 июня, но необходимо продолжать соблюдать предосторожности — физическое дистанцирование и частое мытье рук.

До конца лета каждый желающий в Латвии может сдать анализ на коронавирус за счет государства. Записаться можно по номеру 8303. Если симптомов нет, можно приехать на велосипеде или общественном транспорте — если использовать маску, а также прийти пешком. Если симптомы есть, стоит предварительно связаться с семейным врачом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное