Covid-19 в Латвии начал распространяться быстрее

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За 7 дней в Латвии зарегистрировано на 3% меньше заболевших Covid-19, чем неделей ранее. Однако вирус начал распространяться быстрее, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

На прошлой неделе выявляли в среднем 37 новых случаев Covid-19 ежесуточно, тогда как неделей ранее этот показатель составлял 38. При этом в среднем в сутки делали 7234 теста (неделей ранее — 6971).

На прошлой неделе в среднем в сутки в больницы попадали 6 пациентов, на позапрошлой — 7. Лечились в стационарах в среднем 67 больных (ранее — 84). Заболеваемость немного сократилась во всех возрастных группах, однако стала более выраженной для 20-29-летних. Больше всего новых случаев Covid-19 — в Риге и окрестностях.

При этом индекс репродукции вируса в данный момент составляет 1,0, тогда как неделей ранее был равен 0,77: это указывает, что распространение Covid-19 в Латвии в данный момент растет.

В Европе средний уровень заболеваемости (число новых случаев на 100 тыс. человек за две недели) составляет 89,6, неделей ранее — 51,6. В Латвии же этот показатель немного сократился — до 36,1 на прошлой неделе с 43 на позапрошлой.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное