Covid-19: в Латвии — рекорд выявленных за сутки носителей

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

За минувшие сутки было проведено 987 анализов на коронавирус Covid-19, из которых 41 оказался положительным.

Таким образом, число инфицированных достигло 180 человек. Тестов выполнено уже 6114, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

КОНТАКТ

Служба неотложной медицинской помощи просит латвийцев использовать телефон 113 только в действительно экстренных случаях.

Информация о коронавирусе и чрезвычайной ситуации в Латвии:

единая бесплатная круглосуточная телефонная линия — 8345.

Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний по номеру 67387661 по рабочим дням с 8:30 до 19:00, в выходные с 9:00 до 17:00

Если в течение минимум двух дней у латвийца, вернувшегося из-за рубежа, есть симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру

8303
с 9.00 до 18.00 
Обращения принимают ежедневно

Для звонков о Covid-19 из-за границы: круглосуточный номер МИД +371 26 33 77 11.

Круглосуточная горячая линия Государственной пограничной службы по вопросам о пересечении государственной границы 67075616.

Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальной сайте, у которого есть и русская версия.

На домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний информация по коронавирусу теперь доступна и на русском.
См. также распространенное Центром видео:

Кабинет министров также подготовил информацию на русском языке о ситуации с распространением Covid-19.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

Как сообщили 21 марта представители Минздрава, в Латвии меняется алгоритм тестирования людей на Covid-19, чтобы сделать взятие образцов точнее и сосредоточить обследования на тех группах общества, что подвержены наивысшему риску.

Так, по словам главы Службы неотложной медпомощи Лиене Ципуле, в последнее время были увеличены мощности для тестирования людей, вернувшихся из-за границы, но заболеваемость в этой группе низкая. Теперь же ответственные службы плотнее займутся случаями, когда инфекция циркулирует внутри Латвии. Для этого установлены новые палатки на улице.

Rus.Lsm.lv уже сообщал, что Латвия приняла дополнительные меры по ограничению распространения коронавируса, в частности, закрыв международное пассажирское сообщение с 17 марта. Режим ЧС, действующий до 14 апреля, предписывает различные меры для противостояния распространению инфекции, включая ограничение времени работы публичных мест и закрытие учебных учреждений. За соблюдением режима самоизоляции теми людьми, которые обязаны его соблюдать, следит полиция.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное