Covid-19 в армии — заразились 72 бойца и гражданских работника

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Национальных вооруженных силах (НВС) в настоящий момент Covid-19 выявлен у 72 солдат и гражданских работников, а еще 93 военных и гражданских работников находятся в самоизоляции, сообщает LETA со ссылкой на данные Министерства обороны.

Министерство отмечает, что инфекция не повлияла на функции и боеспособность НВС, а армия выполняет задачи на прежнем уровне.

Rus.Lsm.lv уже сообщал, что на военной базе в Адажи была выявлена вспышка коронавируса, а заболевание было обнаружено у членов боевой группы НАТО под командованием Канады.

В Латвии, как сообщает CBC, несут службу 540 канадских военных, которые являются частью полуторатысячной многонациональной боевой группы НАТО.

Как уже писал Rus.lsm.ls, Канада составляет ядро многонациональной боевой группы НАТО в Латвии с 2017 года —  международные боевые группы численностью около батальона (около 1000 человек) развертываются в странах Балтии по решению Варшавского саммита (2016). Миссия продолжала действовать, несмотря на пандемию Covid-19, хотя некоторые военные операции пришлось из-за распространения инфекции приостановить.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное