Covid-19 у двоих консультантов Сейма — LTV

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Двое консультантов парламентских комиссий заболели Covid-19, сообщает LTV.

У двух депутатов, которые контактировали c заболевшими — Юриса Юрашса и Яниса Бутанса — анализы на Covid-19 отрицательные. Депутаты ушли в самоизоляцию.

При этом больны трое сотрудников Сейма. Это Русскому вещанию LTV7 подтвердил член президиума Сейма Андрей Клементьев.

В Сейме 3 работника заболели covid-19. Контактные персоны, депутаты и сотрудники, которые были в Сейме после 15 октября...

Posted by Русское вещание LTV7 on Friday, 30 October 2020

На этой неделе стало известно о случае заражения в юридической комиссии Сейма. По данным LETA, Covid-19 затронул также комиссию по делам государственного управления и самоуправлений. Среди депутатов зараженных нет, но они есть среди консультантов.

Руководитель комиссии Сейма по народному хозяйству Ральф Немиро допускает, что риску инфицирования подвергалась и руководимая им комиссия. Комиссия работает в смешанном очно-удаленном режиме, но в середине октября на заседании побывали все депутаты.

Ни сам Немиро, ни депутаты комиссии пока не делали тесты на Covid-19. Пока что тестируются консультанты, работа которых в основном была очной.

Депутатов Сейма просят как можно скорее сделать тесты на коронавирус. Администрация парламента сообщила, что протестироваться должны те, кто посещал здание Сейма после 15 октября.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное