Novosti

Огре плывёт, есть жертвы

Novosti

Латвии нужен учёт лоббистов

Взрыв на Olainfarm

ЧП на Olainfarm: есть пострадавшие

Обратите внимание: материал опубликован 11 лет назад

ЧП на олайнском фармацевтическом заводе Olainfarm. Утром 17 апреля там произошел взрыв паров толуола, в результате чего пострадали два человека, которых пришлось госпитализировать.

"Один из пострадавших - работник цеха. Второй, насколько я знаю, работник ремонтной бригады, который в тот момент находился в цеху", - сообщил Латвийскому радио сообщил член правления предприятия Салвис Лапиньш.

По информации, которая имеется в распоряжении Салвиса Лапиньша, у одного из пострадавших несколько переломов, у второго - ожоги.

Участок, на котором произошло ЧП, начал свою работу примерно год назад, так что, по словам Лапиньша, не может быть речи о том, что что-то устарело. "Кроме того, мы производим этот продукт уже 40 лет, у нас есть опыт. Раньше ничего подобного не происходило", - напомнил член правления предприятия.

Что-то пошло пока неизвестно. Не исключается человеческий фактор. Салвис Лапиньш допускает, что "единственная вещь, которая теоретически могла просочиться - это та, которая находилась в конкретном реакторе. То есть пары толуола, которые в результате взрыва просто выгорели". Реакторы поблизости были пустыми.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное