Число посылок на одного курьера или пакомат может в три раза превышать возможности — специалисты

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Общество почтовых коммерсантов (PKB), которое объединяет крупнейших поставщиков услуг по доставке посылок внутри страны, информирует, что практически все компании отрасли в настоящее время сталкиваются со значительным увеличением количества посылок — по причине приближающихся праздников и установленных ограничений. Представители отрасли призывают всех заказывать подарки как можно раньше, чтобы их можно было получить до праздников, говорится в официальном сообщении общества.

«Мы призываем общественность относиться к этой ситуации с пониманием — в настоящее время все предприятия отрасли работают в непрерывном режиме, и мы подтверждаем, что все посылки будут доставлены. Услугами отрасли в настоящее время пользуются более 500 000 латвийских домохозяйств, что стало бы серьезным испытанием для любой сферы. Поэтому мы хотели бы просить каждого получателя забирать свои посылки из терминалов как можно скорее после получения информации, а также ждать курьеров в согласованное время и в согласованном месте», — заявил председатель правления PKB Алвис Димитрис.

По словам Димитриса, нередко возникают ситуации, когда число посылок на одного курьера или пакомат в три раза превышает их возможности, и в результате посылка не может быть доставлена в нужный день; необходимо с пониманием отнестись к ситуации, если она на пару дней задерживается.

Он отметил, что лучшие способы получить свою следующую посылку быстрее — это как можно скорее забрать предыдущую из посылочного терминала, избегать повторной курьерской доставки (то есть быть на месте в момент доставки), не менять адрес или день доставки.

Перепланирование логистических процессов создает еще большую нагрузку на системы и отрицательно сказывается на их скорости.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное