Число госпитализированных с Covid-19 пациентов в Латвии достигло пика с начала пандемии

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

По данным Национальной службы здравоохранения по состоянию на утро 29 октября, лечение от коронавируса в стационарах проходит 1495 пациентов. Так много их не насчитывалось с самого начала появления Covid-19 в Латвии.

КОНТАКТЫ

Информацию о коронавирусе и эпидемии в Латвии можно получить по бесплатному номеру 8345 (круглосуточно).
Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний (67387661) по рабочим дням с 8:30 до 17:00, в выходные дни телефон не работаетЕсли у латвийца, контактировавшего с больным Covid-19 и находящегося в карантине, появились симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру 8303 с 9:00 до 18:00 в будни, с 9:00 до 15:00 по субботам и с 9:00 до 12:00 по воскресеньям.
Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальном сайте, у которого есть и русская версия.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

Максимума достигло и число тех пациентов, у кого заболевание протекает в тяжелой форме: их уже 188.

За минувшие сутки госпитализация потребовалась еще 199 больным коронавирусом. Выписано было 107.

С четверга 21 октября по 15 ноября в Латвии начался локдаун. Магазины, развлекательные заведения, а также учреждения образования, кроме предназначенных для самых младших детей, закрыты.

Как ранее писал Rus.LSM.v, Общество врачей уже заявило, что теперешняя волна заболеваемости — следствие летней беззаботности населения: если бы многие летом не стали откладывать прививку на потом, сейчас заболеваемость не была бы столь высокой. 

Как уже сообщал Rus.LSM.lv, 26 октября Общество врачей потребовало отставки главы Минздрава Даниэля Павлютса и призвало премьер-министра Кришьяниса Кариньша немедленно пересмотреть кризисное управление и привлечь к принятию решений в сфере здравоохранения отраслевых профессионалов и экспертов.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное