Четверых мужчин подозревают в неуплате налогов — 145 тыс. евро

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Служба госдоходов в этом месяце передала в прокуратуру для уголовного преследования дело в отношении четырех лиц, которых подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации преступно нажитых средств, сообщает СГД.

Во время досудебного расследования выяснили, что группа лиц в 2018-2019 гг организовала схему ухода от налогов и не выплатила более 145 тыс. евро, а также легализовала эти средства.

СГД отметила, что «клиент» схемы (предприятие) указал в своих бухгалтерских документах и декларации НДС сделки, которых фактически не было — и таким образом уклонился от уплаты НДС в крупном размере.

Схему реализовали в оптовой торговле продуктами.

В рамках процесса арестованы средства на счетах (48 тыс. евро), а также имущество — недвижимость, записанная на имя родственника одного из вовлеченных в дело лиц, примерной рыночной стоимостью 140 тыс. евро.

Латвийцы слишком толерантно относятся к тем, кто не платит налоги и живет за чужой счет, заявила в октябре 2020-го глава Службы госдоходов (СГД, VID) Иева Яунземе в интервью передаче Rīta Panorāma на LTV.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное