Бригманис: госдолг нужно обслуживать эффективнее

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Резерв для финансирования поданных к государственному бюджету предложений нужно искать в более эффективном обслуживании государственного долга, заявил в передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" председатель фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугустс Бригманис.

По его словам, это задача Министерства финансов - искать возможности более дешевого рефинансирования сотен миллионов латов государственного долга, чтобы найти в бюджете дополнительные средства.

Союз зеленых и крестьян  может поддержать бюджет во втором, окончательном чтении, если будут учтены его предложения. Сегодня представители СЗК обсудят свои предложения по бюджету с премьер-министром Валдисом Домбровскисом.

"Мы подали своё предложение, если оно будет поддержано – будем голосовать. Но если оно не будет принято во внимание, думаю, наших голосов не будет. Сегодня у нас запланирован разговор с премьером. Наше предложение касается вопросов здравоохранения, медицины, учителей, дорог и т.д.. Посмотрим, что он скажет по этому поводу, и каким будет решение правительства", - заявил Бригманис корреспонденту Латвийского радио 4.

На вопрос о том, имела ли место предварительная договорённость, политик ответил, что премьер встречался с главой Союза самоуправлений Андрисом Яунслейнисом, и на этой встрече позиция СЗК по проблемным вопросам также была озвучена. Однако сигналов о том, что имеются какие-то позитивные сдвижки, председатель фракции не видит.

"Я чувствую, что ничего не делается", - сказал Аугустс Бригманис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное