Novosti

ЗОЛИТУДЕ

Novosti

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

КНАБ-РД

БПБК взялось за рижский транспорт

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией направило прокуратуре Рижского судебного округа материалы заведенного в феврале 2012 года уголовного дела о взяточничестве работников контрольной службы департамента сообщения Рижской думы. БПБК просит начать уголовное преследование пяти должностных лиц и 13 частных лиц, сообщила представитель бюро Инта Шабоха.

Полученные доказательства дают основания считать, что работники контрольной службы в течение длительного времени принимали противозаконные материальные блага - взятки - от автоперевозчиков, с тем, чтобы закрывать глаза на обнаруженные нарушения или уменьшать штрафы.

Общая сумма взяток составила 3757,32 евро (2646 латов).

Также один из чиновников злоупотребил служебным положением, сократив размер штрафа и нанеся самоуправлению ущерб в размере 6049,2 евро (4260 латов).

"Один из чиновников злоупотреблял служебным положением и действовал против интересов ведомства, сокращая размер штрафа отдельным фирмам-автоперевозчикам. Таким образом, самоуправлению был нанесен ущерб в размере более шести тысяч евро", - сказала Латвийскому радио представитель Инта Шабоха.

БПБК напоминает, что никто не может считаться виновным, пока его вина не доказана в установленном процессуальном порядке.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное