БПБК требует начать уголовное дело против Бертольта Флика

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Бюро по борьбе с коррупцией обратилось в Генпрокуратуру с просьбой начать уголовное дело против бывшего главы airBaltic Бертольта Флика. Последний через своего адвоката Виктора Тихонова выразил удивление, заявив, "с каких это пор БПБК стало большим экспертом в сфере авиации".

По информации, которая попала в распоряжение агентства LETA, бюро считает Флика виновным в злоупотреблении служебным положением, что привело к тяжелым последствиям. Экс-главе авиакомпании может грозить до 5 лет тюрьмы.

В заявлении для прессы БПБК сообщает: есть доказательства, что Флик пытался давить на правительство по вопросу увеличения основного капитала airBaltic. А потому в сентябре 2011 г. безосновательно отменил 9 рейсов. В качестве потерпевшего выступает сама авиакомпания, которая требудет компенсации в 14 с половиной тысяч латов.

Флик покинул airBaltic той же осенью после того, как стало известно, что убытки авиакомапании достигли астрономической цифры - 77 миллионов латов. airBaltic подала на Флика в суд, обвинив во вредительстве и злоупотреблении. Размер иска – 20 миллионов латов. Еще 50 миллионов авиакомпания требует у фирмы, в которой застрахована ответственность Флика.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное