БПБК: Стрике может приходить на работу и выполнять указания руководства

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией до сих пор находится в недоумении относительно решения суда о восстановлении на работе заместителя начальника БПБК Юты Стрике.

"Суд же не может отменить низкую оценку работы Стрике, поэтому непонятно, в какой степени она сможет включиться в работу", - сказала сегодня журналистам заместитель начальника и в настоящий момент исполняющая обязанности руководителя Бюро Илзе Юрча.

У Юты Стрике есть рабочее место, и она может выполнять задания руководства, но ранее существовавшие допуски не восстановлены в полном объеме, сказала Юрча.

Она сообщила журналистам, что суд отменил решение об освобождении Стрике, однако, БПБК не ясно, отменил ли он низкую оценку ее работы. Согласно другим нормативным актам, работник, чья оценка работы не отвечает требованиям должности, не может исполнять свои обязанности.

KNAB vadītāja vietniece Jurča: Par Strīķes atjaunošanu amata
00:00 / 01:17
Скачать

"Стрике в настоящее время может приходить на работу и выполнять задания руководства, но БПБК все-таки собирается тщательнее изучить отзыв прокурора об аспектах увольнения Стрике, которые прозвучали во время дебатов в суде. И только после этого принять решение, как поступать дальше", - отметила Юрча

В свою очередь, Стрике, которая уже в пятницу пришла на работу, Латвийскому радио сказала, что руководство не разрешает ей давать интервью, поэтому эту ситуацию она комментировать не будет.

Уже сообщалось, что в четверг, 10 апреля, суд центрального района города Риги отменил решение начальника БПБК об увольнении Юты Стрике. Она должна была приступить к выполнению своих обязанностей на следующий день - в пятницу, 11 апреля.

Стрельченокс уволил Стрике, основываясь на неудовлетворительной оценке ее работы. Порядок проведения этой оценки также был главным объектом дискуссий в суде.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное