Борьба с обледенением дорог не позволила сэкономить

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Хотя нынешняя зима не была слишком уж суровой к латвийским дорогам, однако сделать накопления за зимний сезон не удалось, поскольку средства тратились на превентивную борьбу с обледенением, рассказал Латвийскому радио председатель правления Latvijas Valsts ceļi Янис Ланге.

По его словам, в январе было принято решение о применении превентивных мер по борьбе с обледенением дорог, на что были потрачены значительные средства. «Сэкономить нам не удало. Поэтому, в отличии от других сезонов, не осталось и «лишних» средств, которые можно было бы перенаправить на ремонт дорог», - сказал Ланге.

Обычно после зимнего сезона на дорогах появляются ямы; не стал исключением и этот год. Полная ясность о нанесенном дорожному покрытию уроне появится в середине апреля, когда земля полностью оттает. По словам Ланге, в этом году планируется заделать около 500 тыс. квадратных метров ям. Это  больше, чем в прошлом году, но меньше обычного объема. В целом, по словам Ланге, средств на заделку ям – хватает.

В январе в дорожно-транспортных происшествиях погибли 22 человека – это почти в три раза больше, чем годом ранее. Большинство аварий произошло по вине так называемого «черного льда» - из-за него водители не могли справиться с управлением транспортного средства.

Реагируя на сложившуюся ситуацию было принято решение превентивно обрабатывать дороги противоскользящими материалами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное