Rus.Lsm Сегодня вечером

Курс Евро пробил долларовое дно

Rus.Lsm Сегодня вечером

Трагическое происшествие в Лиепае

ГПСС: большинство украинских беженцев в Латвии транзитом

Большинство украинских беженцев едет через Латвию транзитом — ГПСС

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Уже не из Польши через Литву, а из России и Беларуси — через латвийские или эстонские пограничные пункты. По оценкам координаторов размещения украинских беженцев Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), все больше украинцев обращаются за помощью для кратковременного пребывания в Латвии.

Заместитель начальника ГПСС Интар Зитанс рассказал, что и направление движения потока беженцев изменилось, и сам он сократился:

«Изменился поток. Во-первых, наплыв людей намного меньше. Во-вторых, они изменили направление. Большинство из России, Беларуси, в том числе через Эстонию. Направление обратное: либо в Украину, либо в Польшу или Германию. Поэтому мы сейчас получаем, так сказать, больше транзитных украинских граждан.

Для тех, кто планирует оставаться в Латвии менее пяти дней, также найдено 100 мест в центре размещения беженцев «Муцениеки». Поскольку в Управлении по делам гражданства и миграции регистрируются те, кто запрашивает персональный код — Государственная пожарно-спасательная служба совместно с самоуправлениями сейчас разрабатывает инструмент, чтобы составить список тех, кто в Латвии транзитом, а также их потребностей».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное