Большая Толока завершилась

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Вселатвийская весенняя генеральная уборка официально закончилась в 15.00. Работы проходили в 1 750 официально заявленных местах, а также во множестве таких, о которых не сообщалось самоуправлениям. В этом году толока проходила под девизом «Латвии быть зеленой», и активность была выше, чем в прошлом году, когда официально были заявлены 1 620 мест уборки.

Больше всего таких мест было заявлено в Видземе — почти 600. На втором месте Земгале с примерно 350 местами. Латгалии заявлено было чуть больше 300, и примерно такая же активность отмечена в Риге и Юрмале. Наконец, в Курземе было заявлено без малого 200 мест. Впрочем, по всей Латвии уборка во многих местах началась еще в пятницу, и далеко не о всех местах сообщалось официально.

Координатор Большой Толоки Вита Яунземе сообщила Latvijas radio, что более точные данные пока подсчитываются. Отвечая на вопрос о том, хватит ли убирающим мешков для мусора, Яунземе ответила — «Надеюсь, им хватит мусора».

Большая толока стартовала сегодня в 9 утра: ее открыл президент Раймонд Вейонис и Яунземе на Синих холмах в Огре, где собрались несколько сотен местных детей и взрослых. В Ливаны в одном из мест на толоку вышли 122 человека, в Гробине — 275.

«Латвия становится все зеленее и чище. Движение Большой толоки год из года собирает нас, чтобы мы общими силами ухаживали за средой. Спасибо, что мы можем делать это все вместе», — заявил Вейонис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное