Rus.Lsm Сегодня вечером

Может ли депутат говорить "п..", "н…" и "ж…"?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Как Латвия будет встречать новый год?

Больным гриппом – дополнительные кровати в больницах

Больных гриппом детей просят не везти в гости к бабушкам и дедушкам

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Заболеваемость гриппом в Латвии резко выросла, поэтому в Рижской Восточной клинической университетской больнице открываются дополнительные кровати для пациентов. И хотя гриппом болеют люди всех возрастов, в больницы чаще попадают маленькие дети и пожилые люди, рассказывает Rus.LSM.

Симптомы гриппа — температура под 40, кашель, боль в горле. Болезнь заразна всё время пока есть симптомы, и ещё несколько дней после. Так что врачи просят не везти в гости к бабушкам и дедушкам больных детей. В первую очередь потому, что пожилые люди болеют тяжелее всех и чаще попадают в больницы.

«Все, кого увозим в больницу, — им 60, 70, 80 лет и больше. Логично, что на фоне есть другие тяжелые хронические болезни: сахарный диабет, болезни сердца. И, конечно, они не вакцинированы. К сожалению, что ни у кого [из госпитализированных] не сделана вакцина от гриппа», — Инга Ажиня, врач-инфекционист Латвийского центра инфектологии, объяснила, почему пожилые снова оказались в группе риска.

Также важно регулярно проветривать помещения, и мыть руки. Врачи призывают снова использовать маски в местах большого скопления людей.

Центр профилактики и контроля заболеваний объявил о начале эпидемии гриппа с 8 декабря. Директор департамента анализа рисков и профилактики инфекционных заболеваний этого ведомства Юрий Перевощиков уверен, что в этом году заболеваемость гриппом будет выше, чем в предыдущие годы.

Как сообщал Rus.LSM.lv, из-за эпидемии гриппа и других респираторных  заболеваний в Детской больнице ввели строгие ограничения посещений. А Служба неотложной медицинской помощи оказалась так нагружена звонками, связанных с респираторными заболеваниями, что объявила чрезвычайную ситуацию.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное