Благотворительный марафон «Дай пять»: для помощи жертвам домашнего насилия собрано 126 217 евро

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

По состоянию на 18:00 субботы, в благотворительный марафон «Дай пять!» (Dod pieci!) собрал 126 217 евро  — эти деньги будут направлены на создание кризисный фонд быстрого реагирования.

ТРАНСЛЯЦИЯ:

Начался благотворительный марафон «Дай пять!»

Продолжается вещание из Стеклянной студии на рижской Домской площади — идет рождественский благотворительный марафон Dod pieci! Диджеи «пятой кнопки» Латвийского радио — Pieci.lv Том Гревиньш, Магнус Эриньш и Элина Балтскара шесть суток подряд ставят песни по заказу слушателей в обмен на пожертвования для пострадавших от насилия в семье.

Радиомарафон завершится в 20:00 23 декабря. 

Ziedot.lv в сотрудничестве с негосударственными организациям Латвии обеспечит поддержку, чтобы на пожертвованные средства люди, пострадавшие от насилия  в семье, могли получить кратковременное убежище, оплатить экспертизы, питание, транспорт, услуги ментора и т.д. Партнерами марафона «Дай пять!» может стать любая организация, соцслужба или даже полиция,  помогающая жертвам насилия. Анкету на получение помощи пострадавшие могут заполнить на сайте dodpieci.lv.

Все желающие там же могут перечислить средства (минимальный взнос 5 евро) в обмен на любимую песню. Кроме того, до 27 декабря пожертвования, в наличных и по безналичному расчету, принимаются на автозаправках Circle K по всей Латвии. А до 10 января в рамках марафона «Дай пять!» можно перечислить средства на сайте Ziedot.lv.

Можно по традиции прийти и к самой Стеклянной студии, чтобы положить наличные в ящик для пожертвований (если вы хотите и песню заказать, приготовьте загодя записку с разборчиво написанным ее названием и вашим именем — положите ее тоже в ящик). Но следует соблюдать дистанцию 2 м до окружающих и соблюдать прочие меры безопасности.

В прошлом году марафон «Дай пять» собрал рекордную сумму — 438 197 евро в виде пожертвований, которые ушли на обеспечение специализированного питания для нуждающихся в этом пациентов. В 2018 году во время акции «Дай пять!» на организацию бесплатных практических и психологических занятий для молодых родителей по воспитанию детей было собрано свыше 120 тыс. евро. «Урожайным», как уже сообщал Rus.lsm.lv, для проекта стал 2017 год — тогда марафон был посвящен теме обретения семьи каждым латвийским ребенком, и собранные 372 644,88 евро целиком направили на поддержку потенциальных приемных родителей «Плечо».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное