Бывший сотрудник: работа в Skype позволила познать цену ошибки

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Работа в технологической компании Skype позволила понять, что такое ошибка и какая у нее может быть цены, если она влияет на миллионы пользователей по всему миру, говорит бывший сотрудник Skype и совладелец ИТ-компании TestDevLab Андрей Фришфелд.

«Видел ситуации, когда из-за небольших недочетов в течение 15 минут после запуска продукта на рынок приходили тысячи жалоб от клиентов по всем возможным каналам коммуникации. И видел красные от недосыпа глаза людей, которые не спали по двое суток, чтобы создать улучшение и внедрить его», - рассказал Фришфелд агентству LETA.

«Даже в повседневной жизни, работая с небольшими проектами, цена ошибки может быть высокой. Однако там она может оказаться очень большой», - говорит Фришфелд.

«Даже недавний случай с проблемами взрывающихся батарей некого популярного телефона, очевидно, следствие некой ошибки на этапе тестирования. Но в этом случае ошибка оценивается в миллиарды, причем, деньги в данном случае, это не главное. Ведь страдает репутация компании», - отмечает он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное