Бывшего шефа «скорой» сразу же сняли с новой должности

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Бывший руководитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арманд Плориньш, который только недавно был утвержден на новой должности в Рижской Восточной больнице, с сегодняшнего дня уже отстранен от работы на три месяца без сохранения зарплаты.

Как сообщила председатель правления больницы Анита Слокенберга, Плориньш был назначен руководителем центра оперативной хирургии. Больница решила отстранить Плориньша после получения документов из Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) и Минздрава, исходя из которых он не может выполнять свои обязанности.

Ранее БПБК запретило выполнять Плориньшу и руководителю Рижского регионального центра СНМП Семену Штриху выполнять свои обязанности, а в офисе СНМП были проведены обыски.

В заявлении БПБК для прессы говорится, что бюро начало уголовный процесс в связи с конкурсами СНМП на обеспечение услуг оперативного транспорта. Бюро приняло решение начать процесс после проверки Госконтроля, который констатировал в СНМП разбазаривание средств.

Как уже писал Rus.lsm.lv, к работе Арманда Плориньша на занимаемом посту возникли претензии у Гунтиса Белевича (СЗК), который осенью прошлого года возглавил Минздрав. Белевич остановил сомнительный тендер на закупку машин «скорой помощи» для нужд Рижского региона, пообещав, что в 2015 году служба обойдется имеющимися транспортными средствами, и без медпомощи рижане не останутся.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное