«Бистро Фриц» признано выдающимся достижением журналистики

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Две работы журналистов LTV и одна — журналистки Latvijas radio — признаны Латвийской ассоциацией журналистов лучшими по итогам 2015 года.

Цикл передач «Операция "Бистро Фриц"», подготовленных программой Латвийского телевидения «Запрещенный прием» (Aizliegtais paņēmiens) получила приз в номинации «Аналитика/Журналистское расследование». Как уже писал Rus.lsm.lv, журналисты «Запрещенного приема» открыли (точнее, попытались сделать это) кафе в Юрмале и подробно рассказывали о всех сложностях и тонкостях этого процесса, в том числе — о невероятной бюрократизированности процедуры и необходимости ублажать должностных лиц.

В категории «Новость/Репортаж» лучшей работай признан сюжет Линды Слоки для программы De facto — о том, что включенный в американский санкционный список российский олигарх (и на тот момент — глава Российских железных дорог) Владимир Якунин посетил празднование дня рождения Угиса Магониса (тогдашнего главы Latvijas dzelzceļš, ныне находящегося под следствием в связи с подозрениями в коррупции).

Цикл передач журналистки Latvijas radio Ины Страздини «Семь рассказов» был признан лучшим в номинации «Очерк/портрет».

В категории «Интервью» лучшим признано интервью автора журнала Ir с теперь уже покойным «отцом» латвийского рок-н-ролла Питом Андерсоном, а в номинации для региональной прессы приз достался журналисткам газеты Neatkarīgajās Tukuma Ziņās за цикл публикаций о загрязнении озера в Шлокенбеке.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное