Безработных излечат от зависимостей

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Государственное агентство занятости (VNA) подготовило подарок для людей, не имеющих работы. Официально зарегистрированным безработным предлагается курс лечения от зависимостей по получившей широкую известность «Минесотской» 12-шаговой программе. Это первая подобная программа в 2015 году.

В официальном сообщении VNA говорится, что во время лечения пациентам будут оказывать необходимую психологическую поддержку.

В программе могут принять участие безработные в возрасте от 18 лет, у которых есть заключение нарколога об алкогольной или наркотической зависимости. Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо не менее трёх месяцев числиться в качестве безработного в агентстве занятости или иметь перерыв в работе не менее 6 месяцев непосредственно до получения официального статуса.

В Латвии «Минесотская» программа для безработных реализуется с 2013 года. По словам представителя Госагентства занятости Солвейги Кабаки, в этом году планируется оказать поддержку как минимум 225 зависимым лицам.

«В прошлые годы лечение начали 356 безработных с зависимостями, курс прошли 330. Из них в течение шести месяцев после лечения на работу устроились или начали участвовать в каких-то других мероприятиях агентства 242 безработных», - рассказала Солвейга Кабака.

Представитель Госагентства занятости добавила, что цель мероприятий – помочь человеку освободиться от зависимости интегрироваться в общество и найти подходящую работу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное