Безопасность общества важнее возможной поддержки пропаганды — министр

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Министр культуры Наурис Пунтулис (Национальное объединение) видит риски в связи с поддержкой канала российской пропаганды, передав содержание общественных СМИ коммерческим СМИ бесплатно. Но министр считает, что безопасность общественности и необходимость информировать в период кризиса являются более важными.

«Никогда бы не обсуждал этот шаг, если бы не было кризиса», - сказал Пунтулис, признав, что видит «неприятные побочные эффекты». Министр принал, что такая практика возможна только во времена кризиса.

«Если положить на чаши весов, что важнее. Безопасность общества во время кризиса – на первом месте», - отметил Пунтулис.

Отвечая на вопрос, не нужно ли в стране больше русскоязычных СМИ, министр подчеркнул, что государственным языком является латышский. При этом он отметил, что спустя десятки лет после восстановления независимости он не хочет укреплять позиции других языков.

В обстоятельствах чрезвычайной ситуации принято решение, что содержание Латвийского телевидения и Латвийского радио можно было бы бесплатно передавать коммерческим телеканалам и радиостанциям. При этом в среде СМИ возникли опасения – от такого шага могут выиграть пропагандисты Кремля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное