Бесплатные консультации Дирекции безопасности дорожного движения — теперь в Даугавпилсе

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На этой неделе, с 26 по 29 января, Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD, ДБДД)организует очередные бесплатные консультации по безопасному вождению в зимних погодных условиях. На сей раз они пройдут в Латгалии, сообщает дирекция.

Желающие, записавшись заранее, смогут получить наставления от инструкторов  в Даугавпилсе — на картодроме Blāzma (ул. Блазмас, 11), информирует ДБДД. В занятиях имеет право принять участие любой автомобилист на собственном транспортном средстве, оснащенном зимними шинами, с действующей отметкой о техосмотре, а также при наличии полиса обязательного страхования гражданской ответственности (ОСТА) владельца транспортного средства. Желательно выбрать удобную, подходящую для вождения авто обувь, не сковывающую движений теплую одежду. 

Занятия пройдут 26 и 27 января в 12, 14 и 16 часов, а 28 и 29 января — в 11, 13 и 15 часов. Длительность каждого занятия — 1,5 часа. Заявки для получения консультаций можно подать в электронной форме. Предварительная регистрация — обязательна.

Этой зимой уже состоялись аналогичные занятия в Риге, Резекне, Мадоне и Валмиере, такой возможностью воспользовалось свыше 600 водителей. Впереди еще консультации в Сигулде, Талси и Елгаве.

Дирекция предупреждает, что происходящее на площадке может сниматься на фото и видео, и впоследствии эти кадры могут использоваться для публикаций. Явившись на консультации, водители подтверждают, что не возражают против возможной публичности.

С начала таких учебных занятий ДБДД подготовила увереннее водить зимой около 5000 автомобилистов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное