Берлинские медведи «насобирали» на Домской площади тысячи евро для больных детей

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Берлинским мишкам» — выставке раскрашенных художниками из разных стран фигур медведей, стоявших несколько недель на Домской площади — удалось собрать 9800 евро. Деньги предназначены для Фонда Детской клинической больницы, сообщает Русское вещание LTV7. Выставка завершилась 22 августа — и, по словам организаторов, ее посетило около 900 тысяч человек.

Посол Германии в Латвии Рольф Шуте передал чек руководителю фонда Лиене Дамбине, а также поблагодарил послов восьми государств за поддержку и пожертвования больным детям.

«Мы в самом начале уже договорились с посольством Германии, что все деньги пойдут на помощь тем детям, которые не получают ту поддержку от государства, в которой они нуждаются. Это очень разные нужды — и медикаменты, и диагностика, и лечение. Очень по-разному. Так что это пожертвование, почти 10 тысяч евро, нам очень пригодится, и многие дети получат ту помощь, в которой они нуждаются»,  — сказалаглава Фонда Детской больницы Лиене Дамбиня.

В прошлом году на индивидуальную помощь детям фонд потратил примерно полмиллиона евро. Это процедуры и обследования по назначению врача, которые не оплачиваются государством, но необходимы для выздоровления ребёнка.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное