Балконы будут падать, дома - рушиться

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Техническое состояние балконов во многих столичных многоквартирных домах можно назвать неудовлетворительным, сообщил пресс-секретарь муниципального домоуправления «Ригас Наму парвалдниекс» Кристс Лейшкалнс в интервью Латвийскому радио 4.

«Если смотреть по крышам и другим техническим параметрам, дома находятся в долговременном неудовлетворительном состоянии. Ситуация с балконами также не является хорошей», - подтвердил Лейшкалнс.

Собственникам квартир бывает труднее принять решение относительно балкона, нежели чем когда речь идёт о крыше или других участках дома, добавил пресс-секретарь «Ригас Наму парвалдниекс». Причина: люди не всегда готовы мириться, что издержки относительно технического состояния балконов касаются всех собственников квартир в доме.

Ранее сообщалось, что в Риге в доме на улице Дзирциема обвалился балкон. На месте происшествия был найден мужчина, который, возможно, упал вместе с балконными конструкциями. Экспертиза пока не проведена.

«Нашим сотрудникам пока не удалось попасть в квартиру. От собственника квартиры этого же самого дома уже поступало заявление о состоянии балкона, и тогда был произведён ремонт. Информации относительно данной квартиры не было, как впрочем, и тревожных сигналов о том, что что-то не в порядке», - пояснил пресс-секретарь домоуправления Кристс Лейшкалнс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще