Армия вновь вызовет резервистов на учения

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В этом году учения солдат-резервистов будут носить другой характер – они будут включены в запланированные на 2016 год учения подразделений регулярной армии и Земессардзе. Это, как сообщает Министерство обороны, станет частью четырехлетнего цикла подготовки к крупным военным учениям Namejs 18, которые пройдут в 2018 году.

Первые учения Namejs прошли в 2014 году, после чего было принято решение проведении раз в четыре года. В период между учениями запланированы отдельные задания для подразделений, начиная от индивидуальной подготовки бойцов, и заканчивая подготовкой батальонов, бригад, штабов и командования. Участия в этих учениях примут и резервисты.

В первые раз обучение бойцов запаса пройдет 15-21 августа в Первом округе Земессардзе. Задействованы будут резервисты разных военных специальностей – от солдат до офицеров штаба.

Серия учений с вовлечением резервистов продлится до 17 ноября.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в прошлом году военные учения латвийских резервистов проводились с 19 октября по 1 ноября – призвано на сборы было около 300 человек, о получении повестки отчитались 143 человека, а вот явились далеко не все – только 59 резервистов приняли участие в маневрах. У 83 резервистов нашлись уважительные причины для неявки.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное